Кемеровская область

Здравствуйте! Я замещала коллегу в её отпуске.Мне сказали что будет доплата 10 % от моей же зарплаты. Но,знакомая бухгалтер говорит что - вопрос №2129994

«накалывает» меня и не только меня это предприятие.Доплата должна быть от зарплаты того кого замещаешь(у моей коллеги з/плата в 2 раза выше моей).Так ли это??? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С Вами должны были заключить соглашение. В данном соглашении и должен быть указан размер оплаты труда по замещению отсутствующего сотрудника. Может быть так же вместо соглашения, был вариант: предложение + заявление о согласии. Обычно замещение оплачивается в размере не менее 0,5 ставки отсутствующего работника или не ниже среднего заработка по прежней работе…