Московская область

Застройщик требует доплату за лишние квадратные метры - вопрос №2135980

Застройщик требует доплату за лишние квадратные метры площади(1.7кв.м.) после замеры. В договоре указанно 0.5кв.м. и более участник должен доплатит, но из-за просрочки передачи объекта (суд удовлетворил частично иск) имеется исполнительный лист на сумму более чем сумма за 1.7кв.м..

Вопрос: должен ли участник все-таки произвести доплату и есть ли закон об отказе доплаты от участника в таких случаях.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Я бы вам рекомендовала обратиться к застройщику с требованием о проведении зачета взаимных требований, сославшись на судебный акт и исполнительный лист. Подаете такое требование в письменной форме