Приморский край

Могу я забрать своё заявление о краже велосипеда из полиции без обьяснения причин и последствий для себя? - вопрос №2138442

Обнаружили пропажу велосипеда и подал заявление в полицию, после выходных которые затянулись по причине болезни ребенка, ребенок пошёл в детский сад где и обнаружил свой велосипед про который он благополучно забыл до этого.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! УПК РФ, не предполагает возврата заявления о преступлении заявителю. По Вашему заявлению следователь (дознаватель) обязан принять решение по ст.145 УПК РФ: о возбуждении у/д, об отказе в его возбуждении или о передаче по подследственности.
Вам необходимо обратиться к следователю и сообщить о случившемся. После чего он будет обязан отказать в возбуждении уголовного дела.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Просто обратитесь в полицию и дайте объяснение о том, что велосипед нашелся в детском саду, откуда никуда не пропадал. Дело должны прекратить из-за отсутствия события преступления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.