Здравствуйте! Может ли отец уволится по уходу за ребенком до 14 лет . - вопрос №2139691

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Может. Отец такой же родитель, как и Мама, с такими родительскими правами и обязанностями.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Такого основания как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет в настоящее время отсутствует в трудовом законодательстве. Вы или отец ребенка конечно можете написать такое заявление, вот только Вам забыли сказать, что работодатель не обязан его удовлетворять, сохраняя уволившемуся работнику стаж.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.