Суд - вопрос №214073

подскажите пожалуйста, у меян с другом суд в пятницу по статье 186 ч.2 но я прохожу как сведетель и у меня уже есть условный срок, мне может быть что нибуть?

Ответы

Если Вы по делу проходите только как свидетель, то опасаться пока оснований нет.

Ярослав, к сожалению очень часто так бывает, что из статуса свидетель люди переходят в статус подозреваемый, а потом обвиняемый, поэтому все будет зависеть от того, что в суде скажет обвиняемый. Если он скажет что вы были с ним заодно, то могут и вас за компанию привлечь.Если Вам понравился мой ответ, оцените его пожалуйста.