Москва

Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу вас помоч мне в вопросе. У меня в 3 годика случилась беда, меня мальчик стукнул палкой по левому нлазу, я ослепла. Сейчас мне 23 и я так и не вижу. Диагноз у меня - вопрос №2141887

вот такой: Субботрафия, фиброз стекловидного тела, отсутствие зрение на левом глазу, концентрированное полей зрение на правом глазу, на него я вижу 5 строчек, я подала на мсэ в инволидности мне отказали по причине того что это не жизненно важный орган, но я с решением не согласна, как мне быть? Можно ли подать в суд? Законно ли мне отказали в инвалидности? Спасибо огромное
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы безусловно можете обжаловать решение МСЭ в суд. Но, до этого порекомендовал бы обжаловать сначала в вышестоящий МСЭ. Возможно вышла ошибка. Хотя глаза и не являются жизненно важными органами (почему-то?!), но решение об установлении инвалидности по зрению принимается не по этому критерию.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!