Другое

Добрый день! Меня зовут Галина Сулима,простите что с цужого эл.адреса.У моего мужа умерли родители,после истечения 6 иесяцев он вступил в право на - вопрос №2142117

наследство, но умер.Тогда еще Крыя был Украиной.Сейчас я переехала жить в Крым и в январе получу гражданство РФ.Имею ли я право вступить в наследство, как вдова, но в совместном браке у нас двле взрослых детей, проживающих на Украине и на Крым наложена анексия. Наследство в Крыму, а муж умер в Харьковской области.Спасибо

Ответы

Даже если наследство в Крыму, право на наследство никто отменить не может. В вашем случае вы не можете быть наследником по праву представления. Такими наследниками являются дети умершего. Вам нужно взять нотариальную доверенность от детей и оформить наследство на них по праву представления. То что наследник умер в Харьковской области не имеет значения. Обратитесь к нотариусу по месту расположения наследственного имущества.