перерегистрация квартиры - вопрос №214418

В квартире жили мать и отец. В 1998г. отец умер. Я дочь-прописана в квартире у матери-в 2000г. Мать написала на меня завещание на квартиру.Ещё есть брат-который после смерти матери будет претендовать на квартиру… Как мне переделать документы на квартиру на себя? куда обращаться-(без реэтеров)? Как правильно сделать документы? Мать  согласна переделать все документы на меня?

Ответы

Ева! Вам необходимо составить договор дарения квартиры, где ваша мама будет Дарителем, а вы — Одаряемая. За составлением договора дарения можно обратиться к юристу либо на сайт к нам либо самим найти в Интернете образец договора дарения и адаптировать его под себя. Для подачи договора дарения на регистрацию вам нужно: договор дарения в 3-х экземплярах, госпошлина (о сумме можно узнать в регистрационной палате), кадастровый паспорт на квартиру, паспорта ваши и мамин, свидетельство о праве собственности на вашу маму (что квартира действительно принадлежит вашей маме на праве собственности).