Запутался до ужаса в вопросе: "НЛП реально?? Хочу обучиться этим методикам в уральском центре нлп, деньги немалые , нет психологического образования, - вопрос №2144695

только желания и годы наблюдений за людьми. Если коротко, мне это всё нравится, однако я не профи в психологии. Кто наверняка знает и сталкивался с нлп? Сказки? действует в жизни это? Можно применять во благо и для манипуляций? СПАСИБО!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Роман!
Есть масса методов, гораздо более эффективных, чем НЛП.
Вам нужно определиться, какой из них Вам больше понравится и будет лучше получаться. И можете на курсах им овладевать.
А потом при желании можете окончить краткосрочные курсы практического психолога для получения права на работу и начать практиковать.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Роман,
напишите мне в ЛС, я порекомендую Вам литературу.
Прочитаете и решите, стоит ли Вам тратить деньги и идти на курсы.

С наилучшими пожеланиями,
Владимир
Роман, НЛП — это лишь инструмент, один из многих. НЛП само по себе — это не образование, а лишь некая информация, инструментарий, которым каждый вправе распоряжаться в меру своих желаний и возможностей. Хотите учиться? Идите и учитесь, и всех дел. Потом разберетесь — зачем Вам это понадобилось на самом деле. Не мистифицируйте НЛП, оно того не стоит.

Или Вы решили тут «центр» пропиарить немножко? :)