Добрый день. Можно задать вопрос? Я месяц лежу в больнице. У меня высокий пролактин. Гипофиз в норме. Я переживаю. Цифра большая? Уже три больницы сменила. Не знают что со мной делать. Причем все - вопрос №2145565

анализы другие в норме кроме низкий кортизол и актг очень низкий ( Может посоветуете какого то врача? Я немного в панике… у меня низкое давление и зрение изменилось. и нельзя никакие успокоительные с таким пролактином. Посоветуете что нибудь? Спасибо (

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Цифры пролактина у вас повышены, могут соответствовать микроаденоме гипофиза. МРТ гипофиза вам надо сделать с контрастированием. Вам необходимо полное обследование в отделении эндокринологии. Цифры кортизола и АКТГ довольно низкие. Не принимаете ли вы какие нибудь гормональные препараты? (преднизолон, гидрокортизон, психотропные препараты, они так же могут влиять на анализы).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понижение артериального давления может быть связана с низким уровнем кортизола.
Так же очень важно знать, не было ли  у вас в анамнезе каких то сильных кровотечений (возможно при родах)?
Здравствуйте, Катерина! Поздновато увидела ваш вопрос, но все равно отвечу. У вас повышен макропролактин — биологически неактивная фракция пролактина, а потому нет смысла обследовать гипофиз и назначать какое-либо лечение (нет смысла лечить цифру-«пустышку»). У вас есть проблемы с регулярностью цикла или зачатием, есть выделения из груди? Что есть кроме проблем со зрением и давлением (какие конкретно проблемы со зрением и какие цифры давления?) Почему лежите в больнице? Проблем с кортизолом и АКТГ нет, все в порядке.