Омская область

На сайте ССП есть долг. Значит ли это что и выезд за границу закрыт. Приставы не беспокоют уже более 3 года. Могут закрывать 2 раза на пол. года. Так ли это? Как узнать точно? - вопрос №2148222

Вопрос задан анонимно
03.10.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Временный запрет на выезд за пределы территории РФ может быть наложен по инициативе судебного пристава-исполнителя при сумме долга более 10 т.р. согласно статье 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона). Однако наличие задолженности на стадии исполнительного производства вовсе не означает, что есть постановление пристава о наложении временного запрета на выезд за пределы территории РФ. Такой запрет накладывается по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава-исполнителя. Если ни тот, ни другой инициативы не проявили, то запрет может быть не наложен. Если не беспокоят, то вполне возможно, что исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с невозможностью установить доходы и имущество должника.

Точно можно узнать только в ФССП (но это чревато) либо через знакомых таможенников.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
03.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store