Уверенность - вопрос №215291

Уважаемые эксперты имею проблему в уверенности в себе. Хочу сменить работу, а не могу сделать шаг. Помогите?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена.
Что стоит за Вашей неуверенностью? Конечно же это либо страх чего то, либо стыд… А вот, что вызывает у Вас, эти «прекрасные» чувства и как их проживать, с наименьшими для Вас потерями, мы можем понять пообщавшись более детально.
Обращайтесь, всегда рад помочь.
С уважением к Вам, Игорь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Милена!

Вероятно, у Вас проблема с неуверенностью в себе и в связи с этим присутствует боязнь сменить работу, но если это мешает Вам в карьерном росте или в развитии и движении вперед, то с этим необходимо обязательно разобраться и чем быстрее, тем лучше. Удачи Вам и обретения уверенности и свободы выбора. Ирина.

Здравствуйте!

Уверенность прямо связана с самооценкой.Стоит поработать именно с ней.

С уважением.

Доброго времени суток Милена83!

Почитайте вот этот блог по Ваешй теме www.liveexpert.ru/journal/view?tab=journal&criteria=%D0%91%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC&x=4&y=14&topic_id=14589

Будут вопросы — пишите в личку, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Не думаю, что уверенность в себе как-то влияет на неспособность к переменам, которая обусловлена особенностями темперамента, а именно, ригидностью. В психологическом смысле — это недостаточные подвижность, переключаемость, приспособляемость мышления, установок и др. по отношению к меняющимся требованиям среды. Это нельзя однозначно считать хорошей или плохой чертой. Просто это нужно знать и уметь приспосабливаться. Кстати, этой особенности часто аккомпанирует тревожность, еще одно свойство темперамента. Темперамент близко связан со свойствами нервной системы, поэтому слабо поддается переделке. Зато все его «негативные» в каких-то ситуациях особенности вполне компенсируются определенными поведенческими приемами.

А о смене работы нужно поподробнее…

Милена, чтобы сделать шаг, надо знать, куда вы его делаете. Вы уже определились, чего именно хотите? Сменить работу — значит сменить место работы или поменять профессию? В любом случае вам стоит обратиться за консультацией. Может быть, дело совсем не в том, что у вас неуверенность в себе. Это могут быть не ясные цели. Или плохая эмоциональная среда на месте вашей аботы. В разговоре с психологом всё это станет понятно. Уверенно выбирайте эксперта и разбирайтесь. Если вам хочется сделать шаг, — сделайте его!

Здравствуйте.

Я эксперт по решению вопросов с уверенностью. Одним ответом вы точно не решите эту задачу, поэтому я предлагаю вам пройти специализированный онлайн-тренинг «Хозяин мира». Ознакомьтесь с его описанием на моем официальном сайте или в моем профиле здесь и обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Час добрый!

Похоже на то, Елена, что в конце зимы, по весне, у Вас ежегодно происходит энергетический спад. Вот и сейчас, Вы в раздумиях о смене работы, но озвучили сегодня вопрос как проблему неуверенности в себе.

Важный шаг всегда предполагает размышления, взвешивание за и против. Но, 2012 Год – вообще Время перемен, преобразований. Праздник смены эпох Эры Рыб на Эру Водолея.

Да и людям Вашего знака Овна уже с начала года прогнозируются хорошие новости, что смогут помочь расправить Вам крылья и лететь к своим вершинам успеха.

А чтобы не искать здесь на сайте в разных разделах всякий раз ответы на волнующие Вас весенние вопросы, Вам необходимо однажды почувствовать свой личный источник подзарядки, тот, что всегда при Вас, внутри Вас, да и подзаряжаться по мере возникающей потребности, просто для этого Вам необходимо немного знаний и навыков, которые Вы сможете получить в личной программе, обратившись для этого с персональным запросом.

Понимаете Лена, для того, чтобы сделать этот шаг, нужно сбросить груз прошлого, в виде страхов, переживаний и комплексов. Тогда налегке, легче быть безрассудным.

Ведь раньше вы наверняка не подстилали солому во все места возможного падения? А просто чувствовали, что нужно двигаться вперед. Теперь вы боитесь двигаться вперед, потому, что боитесь потерять то, что с таким трудом заимели.

Кстати, Наполеон использовал некое самовнушение по поводу движения вперед. Этой фразой он блокировал страхи. Он говорил — " Нужно ввязаться в бой, а там посмотрим"!

Так вот с тех пор человеческая мысль продвинулась намного дальше. Были изобретены техники, котрые отключают переживания. Техники, которые помогают решиться и сделать выбор. И много, много чего другого. Что собственно говоря не двигает вперед, но позволяет сбросить груз страхов и переживаний. Обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте Елена.

Как проявляется ваша неуверенность? Если проблема действительно в этом, то осознание этого уже основной шаг к успеху.

Не уверенность в себе строится на слишком высоких или заниженных ожиданиях от самого себя, или завышенных/заниженных требованиях на счет себя. Стоит пересмотреть этот момент и сделать самоожидания более реальными.

Также веру в себя укрепляет положительный успешный опыт, который есть практически у всех, но он внутренне обесценивается или забывается. С помощью психолога можно пересмотреть свой прошлый опыт, найти в нем опору и снизить страх, вызываемый завышенными ожиданиями. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Милена.

Вы задаете вопрос «помогите?»

А описание проблемы занимает одну короткую строчку. Я не хочу фантазировать на тему Вашей «уверенности в себе». Убежден, что у Вас есть свои представления об «уверенности» и «неуверенности» и причинах затруднений.

Напишете толковый вопрос — можно будет говорить о какой-то помощи. Не напишете — соответственно, о помощи и говорить не придется, ведь, главную работу клиент психолога совершает все-равно сам, пусть и с помощью специалиста.

Посмотрите приемы работы над собой и своей уверенностью на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/razvitie_svoej_uverennosti/2-1-0-58