Власть,значит все можно - вопрос №215427

Здравствуйте, мой муж стал свидетелем ДТП, остановившись для оказания помощи.Подойдя к одной из машин, он увидел, что к нашему автомобилю подскочил мужчина и стал наносить удары ногой по двери.Впоследствии выяснилось, что он перепутал машины, подумав, что наш Форд был виновником аварии.С места происшествия человек скрылся, отказавшись возмещать ущерб.Заявление УВД принять отказалось, сославшись на то, что найти его будет невозможно, таккак запомнили только марку машины, без номерного знака.Хотя было понятно, что данный человек является родственником пострадавшей.Но так как люди эти «высокопоставленные», как выразилось УВД, проще сделать ремонт машины на свои.Подскажите, пожалуйста, по какой статье их можно привлечь, наказав так, чтобы в следующий раз было не повадно.Делать на свои деньги я не собираюсь, по скольку бесчинство властей уже просто невыносимо!!!

Ответы

УВД обязаны принять от вас заявление и это уже сугубо ихние проблемы как они будут искать этого человека. Если не принимают пишите в прокуратуру. То что там кто то высокопоставленый, так у нас в стране перед законом все равны!