Интернет-зависимость - вопрос №215649

Как помочь человеку избавиться от интернет-зависимости, если он сам не хочет?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Самый лучший способ помочь человеку избавиться от интернет-зависимости состоит в том, чтобы перестать его спасать и ограждать от повседневных забот.

До тех пор пока кто-то готовит ему еду, зарабатывает для него деньги, убирает за ним и тп, ему незачем выходить из зависимости, потому что ему и так хорошо.

Только изменив свое поведение Вы может повлиять на зависимого человека.

Здравствуйте, Светлана! Чтобы избавиться от любой зависимости, нужно, чтобы человек сам захотел от нее избавиться.

Если он не хочет, нужно определить свои конкретные границы, чем мешает Вам эта зависимость, поговорить с этим человеком, что для Вас значит ЕГО зависимость, и попробовать своими спокойными конструктивными аргументами привести человека к тому, чтобы он захотел.

И вообще, для чего Вам нужно, чтобы человек избавлялся от нее. Чем она Вам мешает. На чем основываются Ваши предположения того, что человек  интернет-зависим?

Очень часто человек пытается «догнать и причинить добро». Это не действует.

Удачи Вам и мудрости!

Здравствуйте, Светлана!

Человеку можно помочь избавиться от зависимости, любой, только тогда, когда он сам этого ооооочень хочет...