здравствуйте! специалист отдела кадров в 2016 году не дает мне отпуск, говорит что не хватает периода. работаю в учреждении давно, с января 2015 года вышла в декретный отпуск, после окончания - вопрос №2157614

дектреного отпуска взяла очередной отпуск за 2014-2015 годы, вышла на работу с 01 февраля 2016 года, хочу написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск с 01 ноября 2016 года. Могу ли я взять отпуск в этом году?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Вы вышли на работу 1 февраля, работодатель был обязан включить Вас в график отпусков и за этот 2016 год. И отпуск Вам обязаны предоставить в соответствии с очередью по графику. Если по каким то причинам этого не произошло — повод для обращения в трудовую инспекцию с жалобой.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.