Здравствуйте. В каких случаях паспорт гражданина РФ считается недействительным? Первый лист (но не обложка, следующий лист) паспорта надорван по шву(2 см), страницы паспорта не испорчены. Основные - вопрос №2159314

данные не задеты. Является ли это причиной для замены паспорта?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно Положения о паспорте, -
 Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;изменение пола;непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!