Краснодарский край

В апреле месяце при предъявлении удостоверения сотрудники ОБЭП без постановления изъяли всю документацию в подлинниках и компьюторы на проверку , - вопрос №2159440

при этом парализовали предприятие на 4 месяца, в июле месяце вернули бухгалтеру документацию под расписку о том, что она получила документы и претензий не имеет. Компьюторы остались у сотрудников ОБЭП. Директор уволилась в августе месяце, а в сентябре пришел новый директор 13.09.2016 г. и вышел на сотрудников ОБЭП в письменной форме о возврате компьютор, на что было устно отвечено «мы вернем комьюторы, но при этом дайте нам всю документацию», директор отказала им, но они принесли письмо, что им нужна дополнительная проверка к той что была ранее и опять изъяли всю документацию в подлинниках. Неизвестно на сколько парализовав предприятие.

Ответы

Единственное решение это обратиться в суд истребованием изъятых компьютеров, так как прошел разумный срок для проверки. также обратиться в прокуратуру с заявлением о законности действий сотрудников полиции.Заявление в следственный комитет для проверки, есть ли в действиях сотрудников признаки превышения полномочий, подобное изъятие должно делаться следователем, в рамках возбужденного дела, также на выемку они не получили судебного решения.
11.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
1 ответ
21.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store