Должна ли я платить с учетом износа? - вопрос №216102

Дтп произошло в августе по моей вине.страховая провела экспертизу и выплатила потерпевшему 45000р. В ДЕКАБРЕ он провел независимую экспертизу и насчитал, что страховая должна ему выплатить 75000 и я 150000 без учета износа.завтра заседание, будем вместе со страховой ходатайствовать, чтобы провели еще одну экспертизу.

Вопросы:

1.должна ли я что-то платить, если страховая не заплатит?

2.почему без учета износа? машина 2008г.Да и экспертиза проводиласьчерез 5месяцев после аварии, он Мог еще раз попасть в дтп.

3.я студентка, доход со стипендии и соц.стипендии, могут ли забрать имущество? дтп.должна ли я возмещать без учета износа?

Ответы

1. Вы ничего платить не обязаны, т.к. вы выполнили свой долг перед законом и застраховались. Оплачивать будет страховая компания.

2. Это уже проблема сугубо самой страховой компании. Опять же причем тут вы? Или к вам иск пришел от страховой компании?

3. Опять же почему возмещать должны вы? Вы не чего не должны. Или вы не были застрахованы?