Программа переселения из ветхого жилья - вопрос №216360

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Нас выселяют из аварийного дома в центре города на окраину города в каркасные дома, которые рушатся через месяц!!! Наш дом еще можно отремонтировать, но уже есть решение суда о сносе дома!!! Подскажите что нам делать!!! Можем ли мы расчитывать на хорошую квартиру?? Куда обращаться???? И можем ли мы добиться и как, чтобы наш дом не снесли?? Спасибо!!!

Ответы

Если ваш дом приватизирован, то вы имеете право выбирать район куда вас переселять. Если не приватизирован, то такого права вы не имеете. Если вы не признаете ваш дом аварийным и несогласны с решением суда, то вам надо провести все необходимые технические экспертизы за свой счет и подать надзорную жалобу или исковое заявление в суд по вновь открывшимся обстоятнльствам (в зависимости от результатов экспертиз).

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.