Страхи и фобии - вопрос №216415

Как избавиться от навязчивых мыслей

Ответы

Необходимо определить причину и природу их проявлений, и начинать работать исходя из этого. Избавившись от первичного провоцирующего фактора избавитесь и от беспокоящих мыслей.

навязчивость бывает разной — в одном случае это  пустые некорректные сигналы психики вследствие определенных искажений восприятия, в других случаях это аварийное автоматическое напоминание о чем -тото, возможно опасном

 нужно разбираться и коррегировать  … и в первом и во втором случаях

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы избавиться от навязчивых мыслей, с ними надо разобраться: выявить причину их возникновения, характер и особенности протекания, частоту появления и т.д. Выбирайте психолога по душе и начинайте работу, она предстоит серьезная и основательная. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Избавиться от навязчивых мыслей возможно с помощью специальных психотехник, проводимых специалистом. Необходима помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

Оксана, от навязчивых мыслей несложно избавиться.  Их можно стирать, блокировать, заменять на продуктивные и даже на недумание и состояние эйфории.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Обращайтесь. с ув. Александр.