право - вопрос №216877

Здравствйте. подскажите пожалуйста, мы купил частный дом там была скважина, но она не зарегистрирована, а соседка говорит, что она на двоих, а стоит то она на нашей выкупленной территории(земле). мы не пускаем соседку в наш двор, а она собирает подписи у других соседей, чтоб подать на нас в суд. Подскажите пожалуйста как нам быть. Заранее спасибо.

Ответы

Совсем не понятно. Вы покупали участок со скважиной, но не поинтересовались, кто и как ее бурил и оборудовал? Что мешает сейчас узнать это у продавца? Если Вы этого не знаете, то как на расстоянии, не видя документов, не общаясь с продавцом, специалист подскажет Вам, как быть. В данном случае при таких скудных исходных данных можно посоветовать только одно — получите исковое заявление, после чего и решайте что делать. Но с продавцом все-таки пообщайтесь.