Краснодарский край

Помогите срочно - вопрос №2170089

Гражданин Ваненко О.Г. в продуктовом магазине взвесил 1 кг яблок на сумму 63 рубля, после чего, вскрыв пакет, добавил туда еще 4 яблока. Данный факт был зафиксирован сотрудником службы охраны магазина, осуществляющим наблюдение за торговым за¬ лом с помощью видеокамеры. Кто уполномочен возбудить производство по делу об админист-ративном правонарушении, рассмотреть данное дело, и какую ответственность понесет гражданин Ваненко?

Ответы

Buh

По части статьи 7.27 КоАП РФ дело возбуждает полиция (ст.28.3 КоАП РФ), а рассматривают мировые судьи (ст.23.1 КоАП РФ). Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.