Республика Башкортостан

Какой шанс, что дочь останется со мной?Здравствуйте ,уважаемые эксперты!Я замужем 4 года за гражданином РФ,есть дочь 3 года,гражданка РФ,я гражданка Украины,имею ВНЖ, жизнь с мужем не складывается - вопрос №2173143

Хочу подавать на развод, муж гуляет с другими женщинами, этот конвеер бесконечен.Хочу уехать жить с дочкой домой, там есть свой дом, у меня высшее образование, работу предлагали не раз. Муж с официальной работы уволился, сейчас работает на себя, прописан с дочкой у родителей, я тоже с ними прописана временно. Есть ли у меня шансы, что дочь останется со мной? можно ли заранее оформить соглашение о детях, чтобы потом проблем не было? Будучи на Украине я побоялась подавать на развод, чтобы без моего присутствия не лишили меня ребенка в пользу мужа, или лучше подавать на развод у себя? Заранее спасибо!
21.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы огорчать, но вопрос о месте жительства ребенка с одним из родителей, если Вы его поставите в РФ, при условии выезда на ПМЖ в Украину, вряд ли будет разрешен в Вашу пользу. Причина: Ваше гражданство и гражданство ребенка. Однако, Вы еще гражданка Украины и брак расторгнуть можете и в Украине, равно как и определить место жительства ребенка (при условии, что сможете его вывести). Но, идеальный вариант, конечно же получить гражданство РФ и уже после этого решать семейные проблемы.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
21.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store