Республика Башкортостан

Какой шанс, что дочь останется со мной?Здравствуйте ,уважаемые эксперты!Я замужем 4 года за гражданином РФ,есть дочь 3 года,гражданка РФ,я гражданка Украины,имею ВНЖ, жизнь с мужем не складывается - вопрос №2173143

Хочу подавать на развод, муж гуляет с другими женщинами, этот конвеер бесконечен.Хочу уехать жить с дочкой домой, там есть свой дом, у меня высшее образование, работу предлагали не раз. Муж с официальной работы уволился, сейчас работает на себя, прописан с дочкой у родителей, я тоже с ними прописана временно. Есть ли у меня шансы, что дочь останется со мной? можно ли заранее оформить соглашение о детях, чтобы потом проблем не было? Будучи на Украине я побоялась подавать на развод, чтобы без моего присутствия не лишили меня ребенка в пользу мужа, или лучше подавать на развод у себя? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы огорчать, но вопрос о месте жительства ребенка с одним из родителей, если Вы его поставите в РФ, при условии выезда на ПМЖ в Украину, вряд ли будет разрешен в Вашу пользу. Причина: Ваше гражданство и гражданство ребенка. Однако, Вы еще гражданка Украины и брак расторгнуть можете и в Украине, равно как и определить место жительства ребенка (при условии, что сможете его вывести). Но, идеальный вариант, конечно же получить гражданство РФ и уже после этого решать семейные проблемы.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!