Здравствуйте. У меня следующие отклонения в анализе крови hct 44 при норме 36-42, mchc 311 при норме 320-360, mpv 12.9 при норме 6.5-12.0, - вопрос №2173340

pct 0.303 при норме 0.108-0.282, p-lcc 150 при норме 30-90, p-lcr 63.7 при норме 11.0-45.0. Чем может быть вызвано подобное сочетание отклонений? Могли ли их спровоцировать прием антибиотиков? Если, да, то через какое время после окончания его приема можно сдавать кровь? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Такое незначительное отклонение от нормы может быть после воспаления и лечения антибактериальной терапии.

Анализ крови рекомендуется пересдать для контроля после полного выздоровления через 1 месяц.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Оксана. Такие изменения в анализах могут быть при воспалительных заболеваниях, после 45 лет могут быть незначительные повышения гематокрита.  Пересдайте анализ крови после выздоровления.