страхи и фобии - вопрос №217416

здравствуйте!!! я живу в гражданском браке почти 2 года и все это время меня мучают сны о том, что муж уходит к другой… на какое-то недолгое время сны прекратились.Теперь мы ждем ребенка и готовимся к свадьбе и кошмары вернулись.Что происходит???

Ответы

Зоя, Ваши сны — вытесненные из сознания опасения и переживания из подсознания. Раз Вы написали сюда, значит в Вашей семье действительно что-то не так. Обращайтесь.

Здравствуйте, Зоя!

Вас что-то беспокоит в отношениях с Вашим мужчиной. Вы загоняете глубоко эти страхи, а во сне они дают о себе знать. С самого начала Ваших взаимоотношений Вы видите эти сны? Если бы эти сны начались недавно, можно было бы приписать это волнениям, связанным с подготовкой к свадьбе и предстоящему рождению Вашего малыша.  Но, думается мне, всё глубже и серьёзнее.

С тем, что Вас беспокоит, надо разбираться.  Обращайтесь за полноценной психологической консультацией. Будем анализировать.

Всего Вам самого светлого!

Что происходит? Активизировались ваши страхи и опасения. Вы не доверяете своему мужчине и не верите ему. Вот и крутятся в голове у вас такие мысли, которые приходят к даже во сне.

Здравствуйте, Зоя!

Вам нужно разобраться в причинах Вашей неуверенности в себе, в своих женских чарах и т.д. Вероятно, в Ваших отношениях с гражданским мужем были какие-то негативные моменты: сомнения, разочарования, недоверие или что либо ещё. Не копите в себе страхи, а это именно они дают о себе знать и проявляются в сновидениях, от кошмаров необходимо освободиться, это возможно при коррекционной работе с психологом. Удачи Вам и берегите малыша. Ирина.