Скажите ЗППП всегда проявляются болями и жением при мочеиспускании или могут быть просто выделения ? - вопрос №2174623

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей.

Зачастую у мужчин урогенитальные инфекции могут проявляться  дискомфортом при мочеиспускании, но могут быть и просто выделения. Поэтому если у вас есть такая симптоматика, это еще не факт, что у вас есть ЗППП, возможно есть проблемы в мочевыводящей системе.
Рекомендовал бы вам сначала обратиться к урологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей!

При зппп могут быть только выделения, без зуда и жжения. Также как при банальной инфекции и может быть и выделения, и жжение, и зуд.

Определить это иппп или какая либо банальная инфекция может только анализ. Точным является пцр.

Буду благодарна за оценку ответа.