Уголовно-процессуальное прао процццессс - вопрос №217477

Военнослужащий Альков 17 июля 2002г. совершил преступление, проходя службу в воинской части, находившейся в соответствии с международным соглашением на территории Таджикистан.После совершения преступления Альков был возвращен на территорию РФ, где в отношении него было возбуждено уголовное дело и начато предварительное расследование.Каким законодательством должны руководствоваться органы расследования в данном случае?

Ответы

Добрый день, Альбина

Граждане Российской Федерации, совершившие предусмотренные УК РФ преступления вне пределов территории России, подлежат ответственности по УК вне зависимости от того, является ли данное деяние преступлением по законодательству государства, на территории которого оно было совершено.

За ранее буду признателен Вашей оценке!