выделения - вопрос №217665

доброй ночи!

за день перед месячными начались розовые выделения, в форме слизи… раньше такого не замечалось… и еще низ живота в течение дня болит(

весь месяц прошел в ужасных нервотрепках(постоянные стрессы и перепады настроения… могло ли это повлиять?

и что вообще может быть?

Вопрос задан анонимно
03.03.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Menses — циклическое маточное кровотечение в следствии отслойки уже  не нужного эндометрия(овуляция не закончилась беременностью — эндометрий обязан замениться на новый и ждать возможной  имплантации яйцеклетки, так каждый цикл).

Отслойка эндометрия начинается с отключения его питания и наступает отслойка — десквамация эндометрия. Десквамация обнажает сосуды базального слоя эндометрия — происходит паренхиматозное кровотечение(капельное кровотечение, как из царапины). А оно может быть необильным или обильным .

Нарастает отслойка эндометрия, нарастает кровотечение .

При необильном кровотечении, его начале — выделения  сукровичные (розовые), затем отслойка эндометрия  увеличивается и выделения становятся кровянистыми.

С начала 2 дня menses (2 день цикла) эндометрий начинает  восстанавливаться, ослабевает кровотечение, по мере восстановления эндометрия  и оно, со временем, переходит в сукровичные выделения, затем в слизисто-сукровичные, а затем и  в слизистые, и так до начала следующего цикла(menses).

Не волнуйтесь, Вы перенапряжением спровоцировали точечную отслойку эндометрия или лопнул сосудик цервикального канала шеечки матки.

Не нервничайте, берегите ЗДОРОВЬЕ. Дураков нам не исправить, это у них гены гнилые((( И исправление их невозможно(((

С уважением. 

04.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это симптоматика восполительного процесса, и Вам лучше всего, посетить консультацию врача-гинеколога в очном формате. Стресс тут скорее всего, не при чем. А вот застудиться — Вы вполне могли!

03.03.12

Здравствуйте!

Если после этой розовой слизи начались обычные, нормальные месячные, то вполне возможно, что стрессы сыграли свою провоцирующую роль и нарушили ход привычных событий (месячных). Такое бывает, особенно при смене времен года (Вы и сами это наверняка замечали).

Такое может быть при воспалении придатков. В любом случае, после месячных, посетите гинеколога!

Всего Вам доброго!

03.03.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store