Девушка любит, но боится возобновить отношения, потому что не видит во мне настоящего мужчину. - вопрос №2176940

Решил поговорить с бывшей, она сказала, что не увидела во мне человека, на котором можно будет положиться во всем в жизни (я не ходил с ней по врачам, к примеру, потому что она отказывалась от этого). Родители ее тоже не в восторге, с ее слов. Тут же узнала о моих новых отношениях, возмутилась. Потом моя знакомая с ней поговорила: по ее словам, чувства есть, но есть желание быть «с настоящим мужчиной». у нас разница в 10 лет, я пережил развод, у меня восьмилетняя дочь, она живет в купленной мною квартире, у меня солидная должность, общественный статус, коплю на новое жилье. Можно ли сказать, что это в ней какие-то иллюзии, которые в какой-то момент спадут?

Лучший ответ по мнению автора

Камиль, если вы действительно заинтересованы в этой барышне, то стоит выяснить, что/кого она понимает «настоящим мужчиной». Если для нее сопровождение по врачам — это признак настоящего мужчины, то она ищет отцовскую фигуру. Но лучше выяснить у нее.

Пример. На приеме у психолога семейная пара. Жена:

— Муж не уделяет мне внимания!
— Дорогая, как это? Я помню все наши даты и дарю тебе подарки!

Выясняем. Оказывается, что для жены «уделять внимание» — это значит «после ужина не оставлять посуду на столе, а самому переносить ее в посудомоечную машину». А даты, шубы, бриллианты ее не интересуют, точнее, не являются признаком проявления внимания.

Насчет «отпадут»/«не отпадут» — многое зависит от вас. Вы сообщили о вашей «солидности», наверное, в отношениях это важно для вас, соответственно, ищите партнершу, для которой это тоже будет важно, читаем — готовы выполнять отцовски функции. А иллюзии есть у всех.

Обращайтесь, если что.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Камиль! Мне кажется, Вы сами отвечаете на свой вопрос, начиная рассказ с фразы "Решил поговорить с бывшей". Вы завершили отношения. Причину вы не указываете, но девушка явно считает себя «бывшей».
Вы расстались. Теперь надо жить дальше.
Сложно пережить расставание — обращайтесь за помощью к эксперту, вызывающему у Вас доверие.
Уважаемый Камиль!
Вам не кажется, что девушка пытается очень тонко манипулировать Вами, вгоняя Вас в комплекс, что Вы — не настоящий мужчина и стимулирует Вас доказывать ей, что Вы — настоящий мужчина?
Даже фраза, что «нельзя положиться во всем в жизни» совершенно абсурдна, потому что таких идеальных людей не бывает в природе. Вы не Всемогущий Бог и не можете быть гарантом всего и во всем.
Так что подумайте еще раз, нужны ли Вам такие потребительские отношения.
И не комплексуйте. Вы очень достойный мужчина.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Камиль.
Чтобы говорить об иллюзиях девушки, надо узнать её мнение, кто. по её мнению, настоящий мужчина, какие качества у него должны быть.
Может оказаться, что она ищет мужчину-отца, который будет окружать её заботой.
Если есть возможность, спросите у неё об этом, чтобы была возможность проанализировать, подходит ли этот образ под Вас, готовы Вы ей дать, то, что она хочет. После этого будет понятно, есть иллюзии или нет, будут ли у Вас дальнейшие отношения.
Здравствуйте.

Очевидно что девушка не равнодушна к Вам. Но Ваша неуверенность в себе всё разрушает.

Она подала Вам материл с которым Вы должны работать, работать над сами собой. О каких иллюзиях идёт речь?

Не она что то должна в себе изменить, а Вы должны что то изменить в себе. Что значит стать мужчиной для девушки? Краткое пояснение —

Добиться расположение любой девушки к себе возможно в том случае, если за ней долго и настойчиво ухаживать. Быть ей другом, решать её проблемы, защищать,  слышать её когда она пытается что то донести, откликаться когда девушка хочет общения, или выговориться. Рано или поздно, это принесёт Вам успех. И её сердце будет принадлежать Вам.

Не словами, но действиями, показывать своё преображение, изменения привычек, образа жизни. А также наглядные примеры собственных, личностных, достижений, целей, и побед.

Терпение и созидательность — ключ к успеху. Путь к сердцу, любой девушки.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.