у нас в помещении офиса температура 12 градусов, я пишу служебную записку руководству, хочу найти грамотное обоснование норм температурного режима - вопрос №2177228

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам не нужно ни чего обосновывать. Просто укажите, что в помещении не возможно работать и-за холода, тогда как в соответствии со ст.212 ТК РФ, — «работодатель обязан обеспечить: соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте».
Даже при всем желании, до замеров температуры в помещении инспекторами и специалистами ГИТ, и составления соответствующего акта, обосновать такие обстоятельства как низкая температура, невозможно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.