грипп - вопрос №217828

помогите срочно! насморк, глаза на лоб лезут, кашель, темп.38,5, все ломит. Пью 4 дня амброксил, бромгексин, сосалки, мажу грудь, спину.

Ответы

Здравствуйте Маруся!

Не рекомендую Вам заниматься самолечением, особенно с учетом того, сколько серьезных последствий и осложнений после простудных заболеваний — мы сегодня имеем. Необходимо прежде установить правильный диагноз, чтобы потом — назначить продуктивное и эффективное лечение. Инфекция может быть как вирусная, так и бактериальная, а значит — требуется совершенно разный подход к вопросам терапии. А самостоятельно — Вы этого не определите!

Поэтому самым разумным решением для Вас сегодня — будет очное обращение к врачу-терапевту или инфекционисту!

Здравствуйте!

Раз так долго держится повышенная тмпература и другие симптомы, значит, того, что Вы делаете, явно недостаточно. Амброксил с Бромгексином сочетать нет смысла. Это не аналоги, но действие сходно. К ОРВИ явно присоединилась бактериальная инфекция. Для лечения понадобится антибиотик. Вызывайте врача. Срочно.