Румыния

Здравствуйте! Ситуация такая муж совершил ДТП в нетрезвом виде, лишили на полтора года прав и штраф 30тыс рублей. Спустя 10 месяцев приходит повестка в суд, статья 12.24 с.2. мы уже и думать про все - вопрос №2178471

это забыли, а оказывается еще и суд должен иметь место. Суд прошел, приговор- ещё лишение прав на полтора года, в итоге на 3. По этой части статьи есть ещё одна мера пресечения -штраф, но суд выбрал именно лишение. Стоит ли перепродать на суд чтобы ещё раз пересмотрели приговор и присудили штраф? Или смысла вообще нет. В суде муж сказал, что не работает.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Состояние опьянения либо отказ от мед.освидетельствования являются отягчающими обстоятельствами. И при рассмотрении дела по 12.24 у судьи не было выбора — он должен был назначить лишение права управления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.