Добрый день! Я учитель. Имею нагрузку 21 час. Работадатель выдал мне 2 доп. соглашения. Одно на 18 часов, другое на 3 часа. Там где 3 часа в доп. соглашение пункт 3. "Работадатель вправе в - вопрос №2181233

любое время отменить данное Работнику поручение..." Разве это не нарушение? Как учебная нагрузка может быть доп. работой?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вероятно, работодатель, в связи с тем, что по занимаемой вами должности учебная нагрузка не должна быть более 18 часов за ставку, решил привести документы, оформляющие ваши трудовые отношения в порядок, и 3 часа, которые у вас превышают нормативную нагрузки, оформить в виде совмещения (ст. 60.2 ТК РФ). Если вы не согласны выполнять работу на условиях совмещения, вы вправе от нее отказаться, уведомив письменно работодателя за три рабочих дня. Также и работодатель может «забрать» у вас эту нагрузку, уведомив вас за три рабочих дня письменно.