Как лишить материнских прав? - вопрос №218219

Уважаемые эксперты. Мне 18 лет полных, моей гражданской жене тоже 18 лет, у нас есть ребенок 1.7. Я учусь, недавно мы с ней разошлись и она все негативные эмоци выплескивает на ребенка, не кормит бывает его, я стал замечать что ребенок стал очень нервный, капризный. В больнице с ребенком не ходит т.к ему нужно сделать операцию (паховая грыжа). Я застовляюее ходить в больницу, постоянно врёт. В последение время я узнаю, от соседей что она приводит компании по вечерам когда нужно ложить ребенка спать, включает музыку. Вобщем ведёт себя оморально. Мне нужна срочно ваша помощь, я хочу помочь своему сыну, забрать его. Как это сделать и с чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Влад, здравствуйте.

Я лично много раз занимался сбором материалов для лишения родительских прав.

Это очень сложная процедура, занимающая много времени. В вашем случае я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал обратиться в свою администрацию Города или Района. Там есть отдел по защите прав несовершеннолетних.

С их участием под их контролем все будет сделано намного быстрее и профессиональнее. Ребенка могу забрать и НЕМЕДЛЕННО, если многое, из того, что вы написали, имеет место и подтвердится документально.

Можно обратиться и в Полицию, если вы из России. Но там работают намного медленнее. Но в любом случае надо учитывать человеческий фактор, как люди относятся к своим обязанностям, насколько они профессионалы.

Удачи вам, Влад.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция