помогите, подскажите - вопрос №218282

Предполагаю, что у отца моего ребенка есть квартира, как можно узнать адрес, кому принадлежат квартира, сколько собственников и сколько прописано. Предположительно наследство, а может и купил.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер))

Если Вы узнали, что у него есть квартира, то попробуйте из тех же источников узнать ее адрес. Зная адрес, Вы можете обратиться в Росреест и заказать Выписку из ЕГРП на данный объект. Из нее Вы получите информацию о том, кто является собственником квартиры и на каких основаниях она приобретена (купля-продажа или наследство).

К сожалению, по данным физ лица -ФИО, Росреестр такой информации не дает  физическим лицам, но дает по запросу правоохранительных органов или суда.

Выводы делайте сами)) Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данной информации вам никто на даст, кроме самого собственника. Даже если и квартира приобретена на имя отца, то дети по закону не имеют права собственности в собственности родителей и приобретают его только в порядке наследования по закону,  после смерти родителя.

Добрый день, в Вашем случае, если Вы знаете ФИО человека нужно инициировать судебный процесс против него, если Вы в Москве или МО, звоните, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва