Республика Алтай

Перевод на другое место работы. - вопрос №2183510

Работаю воспитателем в детском саду. Оформлена официально на постоянное место работы. Сейчас меня хотят перевести на другую группу, где воспитатель находиться в декретном отпуске. На моё место хотят поставить другого воспитателя. Когда воспитатель выйдет из декретного отпуска я окажусь на улице? Имеют ли право переставлять меня на другую группу?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы не подпишите доп.соглашения о переводе на временную должность (срочный трудовой договор или соглашение) или заявление такого смысла, то на улице Вы не окажитесь. Кроме того, можно потребовать заведующую обосновать такие перестановки (переводы). А в случае чего, подать жалобу в прокуратуру.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!