здравствуйте.я хотела бы узнать,как проверить готовность загранпаспорта - вопрос №2183565

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Существует несколько популярных вариантов:

  • Посетить сайт ФМС. Здесь ежедневно обновляется список с готовыми загранпаспортами, поэтому сведения всегда актуальны и доступны. Для получения информации нужно ввести номер и серию российского паспорта или данные свидетельства о рождении, если документ оформляется ребенку.
  • Узнать данные через портал Госуслуги. Этот вариант доступен тем, кто изначально подавал документы через сайт. Обладатели личного кабинета смогут отследить готовность паспорта по фамилии и номеру заявки. Также на электронный почтовый ящик или номер телефона соискатель получит сообщение с датой и временем, когда можно будет забрать готовое удостоверение.
    Еще есть несколько других вариантов – позвонить в миграционную службу области, представиться и узнать нужные сведения, прийти в местное управление ФМС и спросить лично. Если вы подавали бумаги на срочное оформление, то сотрудник организации должен сразу предупредить соискателя, когда он может явиться для выдачи.