Тюменская область

здравствуйте! у нас возникла такая ситуация. К нам Приходят люди и требуют денег правда у меня нет доказательств. НО я знаю его фамилию его и той - вопрос №2183935

женщины о наводу которой они ходят. В полицию если писать заявление нас здесь всё куплено. Что делать? У этой женщины мы когда то брали в долг нет расписки. Мы не отказывались отдать остатки долга. Но она привила и требуют плоть до угроз доходило. И требуют гораздо больше.

Ответы

Buh

Необходимо обзавестись все же аудио, а лучше видеодоказательствами факта вымогательства (ст.163 УК РФ), после чего подать заявление в полицию. Если полицейские будут бездействовать, то обратиться с жалобой в Управление собственной безопаспности, а также с заявлением на полицейских в Следственный комитет России. Даже если не будет аудио или видеодоказательств факта вымогательства, подойдут  и свидетельские показания, т.к. свидетели несут уголовную ответственность за заведомо ложные показания по статье 307 УК РФ, а заявитель — за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Без расписки, ничего с Вас взыскать не смогут и в судебном порядке, если конечно сами не признаете долг.
В ГК РФ, говориться, -

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Следовательно можете долг не признавать и подать в полицию заявление о вымогательстве.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!