Здравствуйте. У меня такая проблема или не проблема?В общем ,я очень странный человек.У меня есть подруга(а вообще я считаю всем на меня наплевать как и мне,поэтому не думаю,что у меня есть друзья, - вопрос №2184384

так, знакомые) мне весело с ней и есть о чем поговорить (просто болтовня), но когда она рассказывает о своих переживаниях, о молодом человеке, что ей грустно.Я поддерживаю её не потому что чувствую что-то, нет, просто знаю так надо.Вот где-то читала спросите у себя, что будет если этот человек уедет, я задала этот вопрос себе и я просто ответила ну и что? уедет, значит уедет… В общем не чувствую ни сопереживания, ни сочувствия, ни ненависти, ничего.Социопатом себя назвать не могу. но любви, привязанности я не чувствую, мне абсолютно плевать на страдания других, на смерти людей, у меня был молодой человек он любил меня говорил мне это, а что я? я ничего не чувствовала.это ненормально (я просто знаю это, потому что другие люди так говорят, но я не чувствую, что это плохо.Думаю, что хорошо не обременять себя лишними заботами.)насчёт семьи все хорошо проблем не было, но я не могу сказать, что я люблю их(с мамой мы хорошо общаемся, а с братом мы очень хорошо общались, каждый день говорили и время много вместе проводили, до того, как он уехал, но я быстро смирилась с этим (он в армии) а когда я уеду я не скучаю вообще.помогите.Я написала какой-то бред, надеюсь вы поймёте
4 ответа

Ответы

Добрый вечер. Аня, ответ на ваш вопрос «У меня такая проблема или не проблема… я считаю всем на меня наплевать как и мне»
Ответ. Аня, вы описываете проблему самооценки и деформированных установок, которые свойственны подростково-юношескому периоду, и легко корректируется с помощью с помощью психотерапии. Было бы желание. Поэтому задумайтесь над моим ответом и примите решение:
*хотите ли вы изменить ваши позиции и стать иной, счастливой и радостной,
*хотите ли вы остаться такой, какая вы есть, и так тоже люби живут, только несчастливо как-то.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте Аня.

Я хочу заверить Вас, что Вы нормальная. Не стоит сравнивать себя с другими. Вы такая какая есть. Если Будда жил, Вы были бы его лучшей ученице. Ибо он говорил следующее людям —

Нет привязанности — нет страданий. Будда  (Имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований).

Нет ничего плохо в том что в силу своего взросления и перемен в ввиду взглядов и мировоззрении, Вы пока познаёте себя. И замечаете что ещё в силу обстоятельств не познали ни страданий, ни разочарований, ни любви, ни привязанности и т.д. Это нормально. У Вас ещё всё впереди.

Как говорят мудрецы — Всему своё время.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. Артур Шопенгауэр

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Аня, ничего странного. Или вы родились буддисткой) или просто еще юны и какие-то ваши «взрослые» ресурсы еще спят до поры, до времени. Со временем, с возрастом и с опытом приоритеты действительно меняются. Сегодня так, завтра эдак. Если ваша особенность не мешает вам жить и не ухудшает качество вашей жизни, то проблемы нет никакой.

«помогите»

Или проблема все-таки есть? А в чем она для вас? В чём помочь?
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи