Как забрать свой автомобиль со штрафплощадки без страховки и тех осмотра - вопрос №218577

Здравствуйте! Ситуация такова! Забрали автомобиль на штрафплощадку за вождение в нетрезвом виде. Забрали водительское удостоверение и выдали временное. Прихожу в гаи за пропуском, дабы забрать свой автомобиль! Далее предъявил документы на машину и временные права. мне велели дополнительно предъявить страховой полис и договор купли продажи, упрекнув тем, что без этих документов не выдадут авто. У меня нет тех. осмотра истраховки. Вопрос: что необходимо сделать для того что бы забрать автомобиль

Ответы

Здравствуйте! В случае если у вас отсутствует страховка и тех.осмотр то забрать свой автомобиль со штраф стоянки вы сможете так же как он попал туда, то есть на эвакуаторе.Вызываете эвакуатор и вывозите свое авто к себе домой.Для транспортировки авто на эвакуаторе страховой полис не нужен.Договор купли продажи тем более.В случае если сотрудники штраф стоянки будут не правомерно настаивать на предъявлении вами договора купли-продажи звоните 02 или службу собственной безопасности ГИБДД вашего региона.

Удачи вам! Оцените ответ! За дополнительной информацией пожалуйте в чат!