Доброе утро. Я собираюсь к дочери в гости в Москву на две недели. Нужно ли мне делать регистрацию? Спасибо - вопрос №2187306

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе,
нет.

Buh

Не нужно. Согласно пункту 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Если же срок пребывания менее 90 дней, то регистрироваться не нужно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.