Какой пломбой должен быть опломбирован журнал движения трудовых книжек. - вопрос №2188785

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

О, это давняя история… При проверках ГИТ часто полагает, что недостаточно прилепить бумажку с печатью организации на прошивку книги учета тр. книжек. Требуют или сургучную печать или пломбу. Пломбы бывают пластиковые, свинцовые, бумажные (голографические), для свинцовых нужен пломбиратор, пластиковые не удобно цеплять на книгу — слишком жесткие. Бумажные с голограммой — не стойкие к износу, продаются большими пачками, дороговато. Выбирать вам.
Естественно, при любом виде опломбирования, лучше прописать порядок в каком-нибудь ЛНА организации или приказе.