Самарская область

в 2008 году сосед построил пристрой к своему дому и залез на мою территорию на 13,3 кв.м. Сейчас я хочу подать иск в суд. чтобы он освободил мою - вопрос №2189042

землю. Вопрос: прошел ли срок давности? И если я решу взять компенсацию. какую сумму я смогу с соседа получить за эти квадраты7
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Срок исковой давности общий — 3 года. Но, срок исковой давности, начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении своего права.
К примеру, Вы можете подать в кадастровую палату запрос и из него узнаете, что сосед нарушил Ваши права на земельный участок. Кроме того, есть мнение, что по негаторным искам, срока исковой давности нет.
О компенсации нужно будет договариваться после того, как иск удовлетворят. А иск нужно будет подавать с предметом (требованием) о сносе пристройки.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!