Возможна ли пневмония? - вопрос №2189245

Добрый вечер. Болею 5 дней. Сильный насморк, першение в горле, осиплость голоса, температура 37.1-37.6. Вчера вечером была 37.4. Кашель небольшой из за першения в горле, с мокротой. Принимаю сироп гербион, таблетки гомеовокс, капли в нос ринонорм. Пила нурофен чтоб сбить температуру. Сегодня весь день температура на отметке 37.1 градус даже после приема нурофена. Кашель небольшой и изредка только днем.Ночью сплю спокойно. очень переживаю, это может быть пневмонией или же это просто ОРВИ?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, точно определить есть у вас пневмония или нет, можно  только при очном осмотре, и проведя при необходимости рентгенологическое исследование легких. Сказать предположительно можно. По тем симптомам что вы описываете, никакой пневмонии у вас нет, у вас обычное течение респираторной вирусной инфекции.