После удара на ноге образовалась шишка но она не болела типа жировика хирург сказал что можно удалить если мешается.Начал пользоваться алмагом от варикоза,а эта шишка начала уменьшаться и сильно - вопрос №2190147

болеть.Это нормально? Или надо прекратить пльзоваться алмагом?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Павел!
После удара вероятно была гематома, которая впоследствии организовалась соединительной тканью. Алмаг — аппарат не безвредный! Лечение им назначать может врач, так как при некоторых заболеваниях он может и навредить! Если хотите противоотечный эффект, то попробуйте банальный троксевазин, если сейчас есть боль, то гели или мази с НПВП (диклофенак). В дальнейшем, если данное образование будет вас беспокоить, то можно сделать УЗИ мягких тканей или МРТ.
Она заметна визуально? Фото можете прислать?