Вчера в друзья добавился "доброжелатель" под ником моего мужа. Все фотки в профиле или голые или в одежде в одной и той же квартире. Фотки сохранила, - вопрос №2190400

профиль забанила. Дождалась мужа в надежде, что это фотошоп и мы дружно поржем. Отношения идеальные 7 лет, сыну 4 года. Когда муж пришел домой, показала фотки — побледнел. Начал что-то бормотать " Зачем она это сделала?" И рассказал историю, что это его бывшая, помешанная на фото-ню Что они просто общались (без секса) на протяжение всего времени, что мы вместе. Она его вызванивала, приглашала к себе раз в полгода. Делала фотку в одежде, общались и расходились до следующего звонка. В одну из таких встреч, она пообещала отправить все фото жене, если он не разденется и не даст сфоткать его голым. И он разделся (мужу 33). Она сфоткала и прогнала его, сказав что он ей не нужен, так как женат. Прошел год. И вот внезапно она прислала эти фотки мне. Муж не понимает зачем она это сделала. Я взбесилась, что эта ложь длилась все время наших отношений и брака. И она якобы шантажировала его и требовала уделять ей внимание (просто поговорить) и каждый раз фотографировала.Можно ли в это поверить? Я сказала что жить с предателем и лжецом не намерена. Муж всю ночь сидел у нашей с сыном кровати, смотрел на нас и плакал. Я знаю, что он страдает и безмерно нас любит. И я его безумно люблю. Мы ни разу не ссорились. Как жить дальше? Хочу простить, но должно быть какое-то наказание. Клянется всем на свете, что больше нас не подведет и просто не знал как выпутаться из этого шантажа, боялся меня потерять и увязал все больше. ПОМОГИТЕ принять правильное решение. Зная его, верю, что он мог впутаться в такую передрягу. Но и понимаю, что если бы все не вскрылось сейчас, то он и дальше бы бегал как собаченка по первому ее зову. И от этого так БОЛЬНО.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша! "Хочу простить, но должно быть какое-то наказание" — он уже достаточно наказан этой ситуацией и вашей ссорой. "Зная его, верю, что он мог впутаться в такую передрягу" — тем более — простите его. У вас прекрасная семья. Не дайте глупой истории все разрушить! Просто расскажите ему про свою боль и обиду — чтобы она не осталась внутри Вас, и живите дальше!
Счастья Вам и Вашей семье!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Маша!
Муж поступил наивно, поддавшись на шантаж. Он ошибся, но как и любой другой человек он имеет право на ошибку. Если Вы его любите и он раскаялся, то лучше понять и простить. Тем более, что бы там ни было, но из семьи он не ушел, то есть он поступал глупо, но не предавал Вас!!
Мудрости Вам!
Маша больно, но не смертельно!!! Вы главное поймите, что вы можете своим поведением взять и разрушить свою семью, а за семью нужно бороться.
Главное вам понять, что каждое напоминание об этом мужу. будет ударом ниже пояса, и всё было бы хорошо, если бы мужик с дуру не мог натворить глупостей. Оно вам надо?
Вы конечно можете проявить гордость и наказать виноватого супруга, но не стоит делать из него приниженного, такой способен на непредвиденные поступки.
Если вы сами не можете простить его, то вам нужно обращаться к психологу и решать эту проблему, в противном случае, ложка дёгтя будет всегда в вашей совместной бочке мёда.
В жизни бывает многое, Маша, так вот нужно научиться не только прощать, но и забывать обиды, тогда и только тогда брак бывает счастливым. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Присоединюсь к коллегам и скажу, что Вы можете написать этой «доброжелательнице» и намекнуть, что шантаж — уголовно наказуем, а у Вас сохранены все переписки.
Маша, здравствуйте!
     Он сам раскаялся, что попал в такую форс-мажорную ситуацию, тем более сами говорите, что " Зная его, верю, что он мог впутаться в такую передрягу. " Простите его и живите дальше счастливо. Ведь бывшая может шантажировала специально, чтобы разрушить вашу семью. И не отвечайте манипуляциям из вне, тем же, показывая ваш сарказм. Взаимопонимания вам в семье.
Здравствуйте.

Был факт шантажа. Человек раскаялся. Теперь с плеч мужчины свалился груз. Куда Вы его ещё наказываете и грузите?

Каждый человек совершает ошибки, и каждый заслуживает прощение.

После этого случая Ваша семья станет ещё крепче. И в место того что бы практиковать «женское пиление» практикуйте поддержку, единство, целостность, доверие.

Всё что с нами происходит — к лучшему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.