я считаю что у меня проблемы с самоконтролем. Как с этим бороться ? - вопрос №2190951

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Никита!

Вам нужно подробнее отметить, «проблема с самоконтролем» на чем именно?
Над самим собой в плане чего?
Просто не достаточно информации, чтобы эксперты вам смогли эффективно помочь.
Расширьте свой запрос, более развернуто опишите вашу проблему, пожалуйста.
Никита, короткий вопрос — короткий ответ. Обратитесь за консультациями. Личная терапия в помощь. Универсальных рецептов не существует.
Доброе утро. Никита, ответ на ваш вопрос «проблемы с самоконтролем. Как с этим бороться ?»
Ответ. Никита, с проблемой бороться не стоит- бесполезно, самого себя не победить. Проблему нужно последовательно решать. Например: освоить, до автоматизма, техники контроля за психоэмоциональным состоянием и поведением, которые и позволят вам регулировать ваши эмоции и поступки.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Никита!
Бороться не нужно, а надо приводить себя в гармонию и тогда проблема с самоконтролем решится.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!

                           Здравствуйте, Никита!

    Надо освоить техники самообладания и это:
1)Отвлечение, когда вы начинаете терять контроль над собой, отвлекитесь, вспомните о приятной ситуации или моменте.
2)Счет. Сосчитать до десяти и важно сконцентрироваться над счетом, чтобы адреналин не успел выделиться.

3)Совершать физические действия. Сжать-разжать кулаки и коцентрироваться над процессом, быстрее выжигается адреналин.
  Сделайте вдох и замрите, выдох через рот.Обилие кислорода заставляет адреналина «уйти». Концентрация над дыхательной гимнастикой, помогает отвлечься от тревожных мыслей.