Калининградская область

Могу ли я получить выкупную стоимость за аварийное жилье признанное в 2013 г. аварийным ( под реконструкцию в 2015 г., которая не проводилась) - вопрос №2191470

т.к… В октябре 2016 г. межведомственной комиссией была признана непригодной к проживанию именено моя квартира. На обращение о предоставлении другого жилого помещения был отказ, так как нет свободных квартир.
1 ответ

Ответы

Государственная программа «Переселение граждан из аварийного жилья» предполагает приобретение квартир людям за счет государственного бюджета и бюджета администрации. Я лично столкнулась с данной проблемой и на сегодняшний день сужусь с администрацией. Вы можете потребовать выкупную стоимость, но она будет ничтожно мала. Для этого необходимо произвести независимую оценку вашего жилища. К примеру, мой дом общей площадью 180 кв.м. был оценен в 152 тысячи рублей. Оптимальным вариантом для вас станет ожидание предоставления жилища администрацией, которое вы в дальнейшем сможете достойно продать.