Орловская область

Был открыт вклад с дальнейшими пополнениями разных сумм во время брака на мое имя,но деньги не мои (подруга попросила)в день открытия вклада я написала расписку и заверила нотариально где были - вопрос №2194627

указаны все суммы (общие с пополнением), а также что данная сумма не является моей собственностью, а принадлежит подруге, также в расписке указано, что я обязуюсь вернуть все денежные средства. Теперь я развожусь и муж собирается этот вклад делить. Может ли он получить половину вклада и является ли заверенная (в день открытия вклада) расписка в суде доказательством того, что вклад не является нашим совместно нажитым имуществом, если вклад был закрыт за неделю до того как я перестала жить с мужем?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он претендует на раздел вклада якобы как совместно нажитого имущества, то должен взять на себя раздел долгов, связанных с этим вкладом, т.е. по сути ничего не выиграет, т.к. согласно пункту 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ «общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если у Вас есть такая расписка, да еще и нотариально удостоверенная, то ни чего муж не получит. Фактически, данные деньги не являются совместно нажитым имуществом супругов, и вообще их имуществом, подлежащим разделу.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если остались вопросы обращайтесь в чат. Всего доброго!