гинекология - вопрос №219878

мне поставили диагноз кистозное изменение яичников, это киста? и серьезность диагноза ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кистозное изменение — и есть кистозное изменение. То есть, самой кисты не наблюдается. но изменения в размерах — есть. Что касается серьезности, то все гинекологические патологии — требуют к себе самого тщательного внимания и своевременного лечения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это гормональное нарушение. И, как любая гинекологическая проблема, связанная с гормональными нарушениями, требует лечениия. Такие проблемы все серьёзные, если их запустить. Потому, аккуратно выполняйте назначения врача.